AQ4280 Serie - Tragbare Lichtquelle

Drei Versionen von Lichtquellen für unterschiedliche Wellenlängen.

Drei Versionen von Lichtquellen für unterschiedliche Wellenlängen.

Drei Wellenlängen für den Telekommunikationsservice plus einer zusätzlichen Wellenlänge für den Wartungskanal.
AQ4280A ; 1310/1550 nm
AQ4280B ; 1310/1490/1550 nm
AQ4280C ; 1310/1550,1490/1625 nm (2 Ports)

Automatische Umschaltung der Messwellenlänge

Die Wellenlänge wird automatisch eingestellt, wenn die Lichtquelle mit dem AQ4280 und AQ2180 gekoppelt wird. Dieses Merkmal vermeidet einen extra Schritt zur manuellen Einstellung der Wellenlänge am Leistungsmessgerät und vermeidet die Möglichkeit ungültiger Messungen wegen einer falsch eingestellten Wellenlänge.

Stromversorgung

Einfach zu beschaffende Standardbatterien (Typ: AA)
Wiederaufladbare Batterien können ebenso genutzt werden, um die Betriebskosten zu senken. Die automatische Energiesparfunktion verlängert die Batterielaufzeit.

Standardmäßig sind folgende Erweiterungen enthalten:

- Adapter für SC, FC und andere Steckverbinder
   (Abnehmbar für einen einfachen Zugang zur Reinigung)
   AQ4280 A/B/C : FC/PC, SC/PC, ST/PC
- Gummiprotektor, um Schäden beim Herunterfallen zu verhindern
- Transporttasche für das Gerät und die Steckverbinder-Adapter
(Verwenden Sie die optionale Tasche SU2006 für das AQ4280, wenn der Protektor montiert ist)

Modell Beschreibung
AQ4280A 1310/1550 nm
AQ4280B 1310/1490/1550 nm
AQ4280C 1310/1550,1490/1625 nm (2 Ports)

Suchen Sie mehr Informationen über unsere Mitarbeiter, Technologie oder Lösungen?


Ihr Kontakt zu uns
 
Oben